Uplink - интернет-провайдер — Страница №131 — Лисаковск ОНЛАЙН

Uplink - интернет-провайдер

Посетитель
Айзус
5 часов назад
Retero Viterro:
но в 2 часа выключать и не предупредить как-то не правильно
Дата ремонта сместилась за один день. Моя вина - не уведомил.

Retero Viterro:
вот чет смотрю на соседнюю ветку билайна там прям тишина ,или у них все так хорошо или они не здесь общаются
Вывод, в принципе, выглядит логично, но причина "тишины" немного в другом - там просто некому отвечать.
P.S. У Казтелекома в ветке еще тише :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 10:33)
Руководитель IT-отдела ТОО "Uplink".
тел. 2-00-60 и 4-90-31.
Все о пинге, WiFi и пр.
Посетитель
&#8203
46 дней назад
причина "тишины" немного в другом - там просто некому отвечать.
Всё хорошо
fox
Посетитель
fox
175 дней назад
может причина в том что в основном бабушки и дедушки сидят на билайне ...а им то главное чтоб однокласники открывались и все на этом smile
Посетитель
Айзус
5 часов назад
fox:
может причина в том что в основном бабушки и дедушки сидят на билайне ...а им то главное чтоб однокласники открывались и все на этом smile
Да нет, контингент у всех провайдеров примерно одинаковый. У телекома, правда, все-таки больше людей "закаленных" - которые до сих пор считают, что это государственная контора, в которой за любую провинность - расстрел smile Ну и коттеджи/Октябрьский - но у них вариантов нет.
Бабушек и у нас хватает - на "Смешном". Есть такие к которым раз в неделю катаемся - то окошко на весь экран развернуть, то в мышке батарейки поменять :)
тел. 2-00-60 и 4-90-31.
Все о пинге, WiFi и пр.
Посетитель
Jedy Master
98 дней назад
Beeline оштрафовали за низкую цену на интернет

Антимонопольный департамент по Алматы оштрафовал ТОО «2Day Telecom» (бренд Beeline) за низкую цену на услугу «Интернет дома» в городах Лисаковск и Рудный.

Согласно постановлению Апелляционной коллегии Алматинского городского суда, ТОО «2Day Telecom» злоупотреблял доминирующим положением на рынке, установив монопольно низкую цену на рынке в размере 2500 тенге в декабре 2017 года и подключил 306 абонентов к тарифному плану «Навсегда 40» в городах Лисаковск и Рудный.

Интересная информация, правда что плохого не пойму. Не высокая же цена, а низкая, плюс для людей.
Посетитель
Айзус
5 часов назад
Jedy Master:
Beeline оштрафовали за низкую цену на интернет
Какое это отношение имеет к Аплинку? :)

Jedy Master:
Интересная информация, правда что плохого не пойму. Не высокая же цена, а низкая, плюс для людей.
Представьте, вы открываете во дворе небольшой магазинчик. Закупаетесь товаром где-то в области, делаете накрутку, например, процентов 10 (короче, вполне по-божески). Не без проблем, но вскоре к вам в магазин начинают ходить все жители вашего двора. И им хорошо - цены приемлемые, обслуживание хорошее, все друг друга знают... и вам хорошо - пусть накрутка и небольшая, но из-за большого количества людей дела идут постепенно в гору. НО! Тут появляется в в вашем же дворе какой-нибудь "Сулпак", причем, цены в нем не такие же, как в остальных магазинах этой сети, а гораздо меньше. Т.е. видно, что этот магазин закупает товар по одной цене, а продает еще дешевле, чем купил - т.е. работает себе в убыток. Со временем клиенты вашего магазина начинают ходить туда, потому что "там дешевле". Хорошо это для людей? Очень даже хорошо. Вот только такие низкие и даже нелогичные цены - это не забота о населении, а простая попытка угробить ваш магазин, чтобы заполучить себе всех клиентов. Как только ваш магазин закрывается, ваш "добродетельный" конкурент взвинчивает цены до среднего значения по своей сети. В результате люди вынуждены покупать продукты дороже, чем было изначально, при этом у них нет никакой альтернативы, так как вы уже закрылись. Крупная компания может себе позволить некоторое время поработать в убыток, дабы убрать конкурентов, однако подобный ход является незаконным, иначе в какой-то момент в стране останется: только один поставщик продуктов (тот, кто дольше всех смог держать убыточную цену), только один поставщик техники, только один поставщик связи, только одна газета и т.д. Что приведет к монополии и искажению принципов ценообразования.
тел. 2-00-60 и 4-90-31.
Все о пинге, WiFi и пр.
Посетитель
Jedy Master
98 дней назад
Почему же тогда закон работает только в одну сторону при низких ценах только? Но не работает когда монополист уже конкретно имеет место быть со своими высокими ценами, как было раньше допустим с казактелекомом со своими устаревшими технологиями с интернетом 8мигабит за 4500?
Посетитель
Айзус
5 часов назад
Jedy Master:
Почему же тогда закон работает только в одну сторону при низких ценах только? Но не работает когда монополист уже конкретно имеет место быть со своими высокими ценами, как было раньше допустим с казактелекомом со своими устаревшими технологиями с интернетом 8мигабит за 4500?
С учетом того, что они эти 8Мбит раздавали по прогнившей меди, а на весь город была одна нитка с пропускной в 1Гбит/сек, на которой висела и вся телефония, и весь инет, и idTV... Мне кажется, черная магия в принципе не попадает под республиканское законодательство :)
P.S. А если серьезно - вопрос хороший. Четко ответить не смогу - только гипотезы. Вероятно умудрялись как-то красиво все по бумагам оформить - телекому проще, у него гора разных услуг, невнятные описания... Плюс, у них были тарифы и по копеешным ценам - тот же "Megaline Start". Если и это дорого - добро пожаловать в 8 750 1010101 - поминутненько планируйте бюджет smile Так что однозначно сказать, что у них "ДОРОГО" нельзя было - были и дешевые альтернативы... от них же... А качество - вопрос уже другой. Кроме того, ADSL-технология в принципе дороже - на каждого абона нужно оборудование ставить, а у нас или "полосатиков" - кабель втыкнул и погнали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2018 в 23:42)
тел. 2-00-60 и 4-90-31.
Все о пинге, WiFi и пр.
Посетитель
Jedy Master
98 дней назад
В чем самый смех, когда переходил на Аплинк, писал заявление на отказ от Меги и о чудо, мне предложили остаться у них с тем же тарифом что и был, но вместо 4500 платить 1500, причем первые два месяца вообще были бесплатны, о как ))) Вот оказывается какая цена-то по факту должна была быть.
Посетитель
Айзус
5 часов назад
Jedy Master:
В чем самый смех, когда переходил на Аплинк, писал заявление на отказ от Меги и о чудо, мне предложили остаться у них с тем же тарифом что и был, но вместо 4500 платить 1500, причем первые два месяца вообще были бесплатны, о как ))) Вот оказывается какая цена-то по факту должна была быть.
Ну, это стандартная практика, на самом деле. У нас тоже при оформлении отказа нечто подобное есть (не так жирно, правда, и ориентировано не на уговоры остаться, а на возврат, если человек в будущем решит вернуться). Полагаю, у полосатиков тоже что-то такое должно быть.
тел. 2-00-60 и 4-90-31.
Все о пинге, WiFi и пр.
Посетитель
Funny-Fuck
Лисаковск \ Москва
4 дня назад
У меня такой вопрос.
Объясните мне подробнее и на "русском" языке следующее:
У меня тариф 40мбс - 3000 т.
То есть, я заплатил допустим 28 января, и до 28 февраля у меня полный безлимит?
Тогда при чем здесь лицевой баланс? Я его могу как то раньше израсходовать?

PS: Бывший клиент Билайна. Там все просто. 1 числа заплатил - 1 и отключили.
На данный момент у меня такие вопросы.
На Аплинке второй месяц, строго не ссудите.
Посетитель
Айзус
5 часов назад
Funny-Fuck:
У меня такой вопрос.
ВКонтакте ужо ответил... но на всякий случай сюда продублирую (вдруг еще кто интересуется smile )

Как-то еще израсходовать проблематично - если только платные услуги начать заказывать (протяжка доп. кабеля, переустановка ОС, чистка от вирусов и т.п.).
А баланс нужен для того, чтобы отслеживать остаток. Допустим, у вас на счету осталось 500 тенге. С вашим тарифом это 5 дней (если в месяце 30 дней). Но, предположим, к окончанию этих 5 дней у вас нет лишних 3000 на абонплату. Вы берете и закидываете, например, 200 тенге. Все. Два дополнительных дня у вас есть.
Или, например, вы планируете на некоторое время взять паузу. Деньги закончились, счетчик встал на небольшом минусе (0 - 100 тенге). Через две недели вы решили возобновить использование. Можно просто закинуть деньги на оставшиеся 15 дней (т.е. 1500 тенге) и не платить полную абонплату.
Короче говоря, вся эта тема с балансом нужна для того, чтобы гибко планировать расходы на интернет. Вы можете хоть по 100 тенге забрасывать в те дни, когда интернет нужен. А когда он не нужен - сидеть в минусе - долги же все равно не начисляются :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2018 в 19:00)
тел. 2-00-60 и 4-90-31.
Все о пинге, WiFi и пр.
Посетитель
Айзус
5 часов назад
Господа, что-то с Интернетом происходит.
Причем, не у нас :)
Отваливаются на глазах сервера ВКонтакте, некоторые онлайн-игры. Проблема наблюдается по всему СНГ. Пока ничего не известно, но если ее не решат в ближайшие минуты, скоро информация будет в новостях - оттуда и можно будет узнать подробности.
Возможно, какой-то крупный дата-центр накрылся...
Ждем улучшений, читаем новости.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2018 в 18:56)
тел. 2-00-60 и 4-90-31.
Все о пинге, WiFi и пр.
Посетитель
Jedy Master
98 дней назад
Айзус:
Ждем улучшений, читаем новости.

И где же вы читаете новости по этому поводу)
Посетитель
Айзус
5 часов назад
Jedy Master:
И где же вы читаете новости по этому поводу)
Гугл в помощь. Достаточно просто поиск в новостях по ключу сделать: ТЫК!
тел. 2-00-60 и 4-90-31.
Все о пинге, WiFi и пр.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.