Сталкерстрайк

Посетитель
Addi
382 дня назад
Дорогие друзья. Для многих не секрет, что в Российской федерации давно проходят страйкбольные игры, связанные с темой знаменитой игры «Сталкер». Вот уже на протяжении 4 лет я принимаю непосредственно участие в этих мероприятиях. И думаю, что давно назрел вопрос касательно проведения такого рода игр непосредственно в Костанайской области.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Силами недавно сформированной мастерской группы МГ «СКО-KZ», мы пытаемся организовать первую игру в данном формате. Имея за плечами организаторский опыт организации и проведения страйкбольных игр, мы столкнулись с проблемами, связанными с проведением игр именно такого формата. Ведь для проведения Role Play игр требуется немного другой формат подготовки. Следует так же отметить что вся подготовка игр оплачивается и подготавливается непосредственно самой мастер группой.
""

На сегодняшний момент МГ ведет переговоры с Акиматом города Лисаковск по полигону для игры. Думаю, данный вопрос решится положительно, но данный полигон не рассчитан на проведение массовой игры по тематике Сталкер, он рассчитан на 20-30 человек. Но для начала я думаю этого будет достаточно, в планах провести 1-2 игры до начала зимнего сезона, провести работу над ошибками и за зиму более основательно подготовится к следующему сезону.
""

«Фишка» именно формата наших игр будет заключаться в «электронной составляющей» т.е. основной упор будет сделан не только на RPG составляющую, но и на наличие и использование функционирующих технических средств (детекторы, аномалии и т.д.) что, в свою очередь будет более интересен игрокам.
К чему я это все пишу – я обращаюсь ко всем не равнодушным любителям вселенной сталкер и прошу оказать посильную помощь в организации игр данного формата, нет, я не прошу денег, (хотя они никогда не были лишними) прошу помочь именно всем тем, что сможет более антуражно отобразить и передать «дух» непосредственно самой игры, сломанная (электронная техника), костюмы хим. защиты, противогазы и т.д. в общем без чего невозможно передать атмосферу игры.

Так же, ищем людей, заинтересованных отыгрывать на данных проектах NPS персонажей – монстров. У нас нет сейчас ни костюмов для них ничего, но я думаю это не проблема, так как ребята из России с радостью помогут нам с этим, так как весь реквизит они изготавливали сами, а также имеют опыт поведения монстров в самой игре, чем с радостью поделится.
""

Хотелось бы еще раз отметить, что это первый такой опыт игр данного формата в Казахстане, поэтому кто примет в нем непосредственное участие станет так сказать в истоках Сталкерстрайка в Республике! Заманчиво?

Сейчас разрабатывается группа по игре все вопросы и интересующая информация может быть найдена там (вопросы по группировкам, антуражу, правила поведения, правила страйкбола и т.д.)
Я думаю что не дадим умереть такому хорошему начинанию у нас в республики, ведь сталкерстрайк это не только просто отдых на природе с друзьями это приобретение множества других крайне полезных навыков, таких как ориентирование на местности (не перед монитором компьютера), физическая подготовка, навыки выживания, получения начальных тактических навыков, обучение работе в команде – да много чего весьма полезного в нашем жестком мире!

Жду ваших предложений.

Видео с проходивших игр формата «Сталкер»

https://www.youtube.com/watch?time_continue=315&v=i02LkdPflCo

По всем вопросам касательно технической части можно связаться: https://vk.com/addi_lsk
По всем остальным вопросам: https://vk.com/id46290151
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 августа 2017 в 22:25)
Посетитель
Jedy Master
31 день назад
что-то в сталкера захотелось сыграть
Посетитель
Addi
382 дня назад
Jedy Master:

что-то в сталкера захотелось сыграть
в реале лучше. Нам сейчас нехватает людей, кто мог бы отыграть монстров.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.