Подозрительное рядом...

Посетитель
Айзус
7 часов назад
Предлагаю в данной ветке публиковать информацию о, скажем так, не совсем честных явлениях в нашем городе.
Начну с собственного "опыта" - на днях позвонили с городского номера (называть не буду, скажу лишь, что в нем довольно много "девяток", а все звонки с него, судя по данным справочника, должны касаться исключительно запчастей к автомобилям) и активно пытались уговорить меня принять специалиста, который БЕСПЛАТНО продиагностирует у меня дома пластиковые окна - якобы у них акция и бла-бла-бла, халявно смажет петли, проверит резинки и пр. Естественно, нежно послал в далеком направлении... Схема, на самом деле, не новая, но в осенний период у нее "обострение". Почитать можно хотя бы тут:
https://pikabu.ru/story/quotbesplatnaya_diagnostika_i_profilaktikaquot_steklopaketov_5510502
https://pikabu.ru/story/kak_ya_zvonil_i_predlagal_quotbesplatnuyu_diagnostiku_plastikovyikh_okonquot_5511031
https://pikabu.ru/story/kak_ya_rabotal_zhulikom_po_plastikovyim_oknam_5511013
Будьте бдительны и предупредите доверчивых пенсионеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2017 в 21:47)
Руководитель IT-отдела ТОО "Uplink".
тел. 2-00-60 и 4-90-31.
Все о пинге, WiFi и пр.
Посетитель
lyussi
2 дня назад
Довольно симпатичная девушка знакомится с вами через инет. Это могут быть одноклассники,ВК и т.п. Девочка очень активная. На ее странице много фото, так сказать из жизни. В течении нескольких дней она с вами ведет активную переписку. Рассказывает о жизни, работе. Спрашивает ваш телефон, на который может позвонить. Соответственно, ваша ответка - звонок на ее номер. С телефона списываются все деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 19:54)
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Посетитель
Айзус
7 часов назад
lyussi:
С телефона списываются все деньги.
Ага... и номер начинается на 8-80х (кроме нуля). На вопрос "А что за номер такой?" обычно прилетает "Это у меня рабочий/спутниковый/волшебный/придумать_свой_вариант" smile Старо, конечно, но вроде кто-то еще до сих пор ведется. Как по мне, так это из раздела "Мам, я попал в беду, срочно отправь деньги" или же "Для проверки данных сообщите номер своей карты и три цифры с обратной стороны" :)
Руководитель IT-отдела ТОО "Uplink".
тел. 2-00-60 и 4-90-31.
Все о пинге, WiFi и пр.
Посетитель
lyussi
2 дня назад
О звонке " Мам, я попал в беду"..не надо удивляться, что на это ведутся люди пожилые или особенно те, у кого дети далеко. Я человек со стабильной психикой, знающий о многих видах мошенничества, человек не возрастной и то, когда среди ночи раздался такой звонок, сердечко в первую минуту сжалось и мозг отказался работать, потому что показалось, что голос похож. Не успокоилась, пока не посмотрела на спящего ребенка в соседней комнате))...и это при понимании, что такого не может быть.
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь… зараза не могу…
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.