37 человек отравилось в КБРу — Лисаковск ОНЛАЙН

37 человек отравилось в КБРу

25 июля 2018 - Lisakovsk

 

Обедом в местной столовой отравились 37 рабочих Краснооктябрьского бокситового управления в Лисаковске. Данный факт корреспонденту МИА «Казинформ» подтвердили и прокомментировали в областном управлении здравоохранения.



«В филиале АО «Алюминий Казахстана» «КБРУ», которое расположено в Лисаковске, отравились 37 человек. Факт подтверждаем. За помощью в медучреждения обратились 37 человек, из них госпитализированы 26. Пациентов с тяжелой тяжестью нет, все со средней тяжестью. Лечение получают. Это связано с обедом в столовой. Но ситуация уже под контролем, все службы организованы»,- сообщила заместитель руководителя областного управления здравоохранения Екатерина Слободенюк.


Факт подтвердили и в департамент охраны общественного здоровья по Костанайской области. Как сообщили в пресс-службе, специалисты департамента выехали в Лисаковск. Чем отравились горняки, в ведомстве не сообщают. По данному инциденту департамент обещал дать пресс-конференцию завтра.

 

Похожие статьи:

НовостиВ городе появились нелегальные торговцы молочной и мясной продукцией

НовостиПричины массового отравления горняков выясняют специалисты

НовостиПричину массового отравления горняков назвали врачи

НовостиВо вспышке сальмонеллеза в КБРУ обвинили работников столовой

НовостиМЕДИЦИНА - ОНЛАЙН

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2618 просмотров
Комментарии (13)
Айзус # 26 июля 2018 в 02:58 +1
Вот прям ждем результатов пресс-конференции... Любопытно что ж за секретный ингредиент там повара запользовать решили...
serg # 26 июля 2018 в 07:45 0
"Новичёк"
песец!! # 26 июля 2018 в 08:44 0
новичек, сэр!
бандит из Лисаковска # 26 июля 2018 в 12:11 0
Айзус, про поваров то всё понятно. Тут вопрос почему официально никто не даёт информации как рабочие умирают во время вахты? все молчат. И почему вахту с 7 дней на 14 увеличили. Потому что местного населения там практически уже не осталось
Айзус # 26 июля 2018 в 12:22 0
Так дайте вы информацию, пусть и неофициально, в комментариях, авось кто дополнит и получим более-менее реальную картину.
Коренной # 26 июля 2018 в 14:30 0
Несколько лет назад убежал из КБРУ неоглядывась, как только нашел альтернативу! И страшно вспоминать отработанные там дни. Тоже слышал о смерти работника в межсменный отдых, жалко человека, соболезнования родным. А что ж ты бандит из Лисаковска не расскажашь как большенство наших горожан мед комиссию проходят. Может я и не прав - буду по себе судить, - если коротко, то пришел я в больницу и оставил я там "случайно" несколько лишних тысяч за ускоренное прохождение. Не слышал ни когда о таком? Ни делал так? Я делал, ни один раз. И много раз слышал об этом, знаю что люди с храническими болезнями, особенно те кого могут отстранить от работы по состоянию здорвья делают именно так. Ну а насчет вахты 14х14 я лично считаю это плюсом, отработал две недельки и эти же самые две недели можешь уматать за бугор на 10 дней и 9 ночей. Можно все две недели пузо чесать не вставая с дивана, ну и самое главное две недели быть всесте с семьей!! Это главный плюс. Расстояние от КБР до лисаковска не такое уж и большое можно среди вахты домой прокатиться на личном авто.
lyussi # 27 июля 2018 в 16:23 0
Полностью согласна. Многие работающие и не только по по вахтам, проходят медосмотр " за денюжку". А то, что умирают на вахтах, так это повсеместно. Каждый понимает, что если не приехал на вахту, есть большой шанс там больше не появиться. Вот и пашут до..
бандит из Лисаковска # 28 июля 2018 в 09:12 0
Коренной, Вот Вам может и повезло найти альтернативу КБРУ. Может быть поэтому Вы так легко и рассуждаете о таком графике работы. А вот другие люди так не думают. Этот график неудобен тем, что 7 ночей подряд плавно переходят в 7 дней подряд. Да, после 7 ночей за сутки можно свалить домой, но можно и попасться и остаться без премии и вахтовых (вообще считаю такое отношение к людям - это удержание против воли). И как Вы знаете все наши горожане (практически все) находятся в кредитах, поэтому и приходится терпеть и молчать. И всё потому что в городе нет работы, а если и есть, то з/п маленькая
Коренной # 28 июля 2018 в 16:43 0
Я мож чего не знаю? Там что людей носильно держут и в межсменный отдых нельзя выйти за забор?
бандит из Лисаковска # 29 июля 2018 в 08:29 0
Коренной, спокойно и официально нельзя выйти за забор на время перевахтовки. Там даже приказ специальный есть. И связано это с тем, что в этот день работникам выделяют (по моему) 600 тенге на питание. И при выходе если поймают, то лишение премии 100% + вахтовые обеспечено. Тогда и смысла никакого нет работать на вахте. А между прочим как обещал президент Алюминий Казахстана типа если не хотите вахтой, то переведут на другой рудник, нет такого, никто не спрашивает хочешь или не хочешь. Работать то некому. И отношение к людям как к скоту становится
Новичок старичок # 27 июля 2018 в 00:02 0
В чем вопрс, не работай на вахте, работай и питайся в столовой КБРУ
Наташа # 26 июля 2018 в 14:00 0
Подробная , достоверная информация требует времени, проверок,анализов и заключения специалистов.Лишь потом дается официальный ответ! Но за это как время как правило люди сами все раздувают и "знают")
Айзус # 27 июля 2018 в 03:12 0
И где пресс-конференция?