7 грантов получено на развитие социальных проектов в Лисаковске

5 сентября 2018 - Lisakovsk

 

В Костанайской области гранты для реализации социальных инициатив получат 143 социальных проекта представителей местной молодёжи, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на регионального координатора «Zhas Project» по Костанайской области Ерлана Тулетаева.


Проект развития молодёжного конкурса стартовал в Казахстане только в прошлом году при содействии Всемирного банка и Министерства образования и науки РК. Он охватил 4 области: Алматинскую, Карагандинскую, Павлодарскую и Южно-Казахстанскую. Тогда 589 проектов и порядка 2 тысяч человек в Казахстане впервые реализовали свои социальные проекты. В этом году проект реализуется уже в нескольких регионах, в том числе и в Костанае.


В Костанае сегодня озвучены итоги реализации проекта. Максимальная сумма гранта составила 1 млн тенге, продолжительность реализации молодёжных проектов - 6 месяцев.


«В Костанайской области грантовое финансирование получили 143 проекта, их реализуют 492 участника проекта. Недавно в регионе проводилось первичное обучение менторов и участников, где они получили знания по жизненно важным навыкам, необходимым для реализации своих проектов. Также менторы-тренеры научили ребят правильно планировать деятельность будущего проекта, распределять финансы, заполнять отчетность, оценивать риски и результаты проекта»,- сообщил Е. Тулетаев.⠀


Бизнес-идеи, как отметил координатор проекта, поступили из всех городов и районов. В областном центре будут реализованы 38 проектов, 4- в Аркалыке, в Лисаковске - 7, в Рудном - 13. Стоит отметить, что на период реализации проекта, то есть в течение полугода участники проекта будут также получать ежемесячную стипендию в 40 тысяч или 60 тысяч тенге.

Источник: inform.kz

Похожие статьи:

НовостиО работе казначейства

НовостиБюджет сокращают

НовостиИ снова о «пирамидах»!

НовостиВ бизнес с легкой руки государства!

НовостиСреди лисаковских выпускников есть грантники детского фонда «Бөбек»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1043 просмотра
Комментарии (23)
неравнодушная # 5 сентября 2018 в 09:34 0
А конкретней?! Что за проекты?
Айзус # 5 сентября 2018 в 11:39 0
Один вроде как контактный зоопарк в "Молодежке". Про остальные ничего не слышал... Да и тут - замусолят бедных животинок...
Тургаец # 5 сентября 2018 в 18:08 0
Как замусолят зразу на кухню!
неравнодушная # 6 сентября 2018 в 14:27 0
Да уж,проект так проект!!!Его еще нет,а животных уже жалко....а в бывшей молодежке в прошлых годах было нечто подобное,несколько кроликов,гуси,запертые в неимоверно маленькой клетушке...Приходили туда с ребенком,мне всегда хотелось подать в суд на хозяев,за то,что бедные зверушки в таких жутких условиях там живут.В этом году даже не хочу туда приближаться,хотя ребенок просил.
ЗлаЯбабушка # 6 сентября 2018 в 22:24 0
В этом году все также..Ну вот под проект дадут деньги и сделает условия пребывания животных более гуманными..Идея-то хорошая..
Айзус # 8 сентября 2018 в 01:01 0
Хорошая, но сомнительная. В рекламках уже указано, что "животные будут находиться под постоянным вниманием ветеринаров"... Вот только сколько у нас в городе ветеринаров? На штат ветклиники еле хватает, а чтоб еще куда-то... если только левачить будут.
lyussi # 12 сентября 2018 в 13:25 0
Можно попрощаться с животными. У нас нет ветеринаров,одно название.
Айзус # 13 сентября 2018 в 20:00 0
Зря вы так, нормальные у нас ветеринары. А вот с обеспечением у них, мягко выражаясь, хреново...
lyussi # 14 сентября 2018 в 11:11 0
Два месяца носила котенка. Его после еды раздувало как шарик. Все говорили, что это просто газики. Еще бы неделя и...Хорошо отвезли в Рудный. И всего на всего надо было назначить нужные препараты.
Айзус # 14 сентября 2018 в 20:49 0
А как они это определили? На глаз или рентген/УЗИ?
lyussi # 15 сентября 2018 в 22:48 0
Первый вопрос был - Почему мы не лечим? Когда мы показали, что назначили наши, это вызвало удивление - И это все? Почему не назначено лечение, а только снимают симптомы.Понятно же, что нужно бороться с тем, что вызывает и т.п......
Назначили лечение сразу, при осмотре. Потом был совет сдать анализы, чтобы скорректировать лечение. Сдали, оставили все то, что назначили изначально. Это в Рудном. Ни УЗИ, ни рентген мы не делали. У нас же, кроме советов о диете и лекарств против газиков - ни чего.
Были на днях в другой ветклинике, уже в Кустанае. У друга проблема с собакой. Выслушали много " лестного" о том, в каком состоянии привозят животных от наших ветеринаров.
Айзус # 16 сентября 2018 в 01:05 0
Тогда соглашусь - прискорбно. Но я к нашим ветеринарам отношусь вполне положительно, даже несмотря на то, что одно мое животное они не спасли.
Куда больше претензий у меня к обеспечению - инструментарий, насколько я понимаю, только для КРС, а еще к ветеринарной аптеке... которую и аптекой-то не назвать! Гора кормов и расчесок, пара капель от глистов, а все остальное - гомеопатическая водичка за бешеные деньги.
Джес # 21 сентября 2018 в 11:52 0
Нормальные у нас врачи на ветстанции. Не надо болтать. У меня 2 кошки и собака, все время обращаюсь к ним, никаких нареканий. А вот в 2-3, типа ветаптека, там точно провизоров ветспециалистами назвать трудно. У них все диагнозы - глисты или авитаминозы.
Айзус # 8 сентября 2018 в 01:24 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
неравнодушная # 6 сентября 2018 в 14:30 0
А эту "Молодежку" не хотят привести в должный вид?! Стоит в центре города, а вид,как у привокзального туалета.
Местный # 17 сентября 2018 в 08:23 0
В соц сетях уже объявы раскиданы

Куплю морских свинок, хомяков, декоративных кроликов а также все зоотовары к ним, клетки, игрушки, детский конструктор большой и т.д.

С известной в городе предпринимательской фамилией
гость # 14 сентября 2018 в 09:01 0
"молодежка" так и будет стоять, а вот памятник Пушкину А.С. уже убрали, задвинули с глаз долой, господа реформаторы, а бык с я-цами в центре вам никак не мешает? а более весомые дела - важные для благоустройства города все исчерпаны уже?
мимо проходил # 14 сентября 2018 в 11:58 0
полностью поддерживаю, надо убрать памятник Пушкину. поставить в парке. А то не порядок Аллея называется им.Сатпаева, а стоит памятник Пушкину.
гость # 14 сентября 2018 в 14:18 0
ну тогда по вашему на ул. Ленина не лошадь должна стоять а памятник Ленину, или как она сейчас называется?
Lisakovsk # 14 сентября 2018 в 16:02 0
Стоит заметить, что улицы Ленина у нас в городе давно нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
неравнодушная # 14 сентября 2018 в 15:37 0
Надеюсь ,Пушкина найдут куда поставить. Детям не мешало бы рассказывать,кто это и что он написал,а то отупление массовое в стране....а бык с я-цами это конечно куда важнее,чем какой-то там Пушкин!!! тем более,что знания русского языка и русской литературы нынче не в моде, так сказать...в моде нынче быть тупицей беспросветной,почитаешь комменты - волосы дыбом от количества ошибок! Главное в СИТИ живем!!! crazy
Прохожий житель # 14 сентября 2018 в 16:32 0
Уже нашли. Стоит там же на Сатпаева. Только в другом месте. Вокруг него какие то работы ведут. Наверное ещё что то делать будут.
Гостть # 14 сентября 2018 в 18:29 0
Почему на тратуаре и возле канализационного люка, теперь люди обходят его