Испытание областной системы оповещения на случай ЧС проведут сегодня

5 декабря 2017 - Lisakovsk

 

Департамент по ЧС проводит проверку областной системы оповещения населения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, передаёт пресс-служба ДЧС Костанайской области.

 

5 декабря в 11.00 местного времени в области сработают сирены, расположенные на крышах жилых домов и учреждений. Их звук будет означать команду «Внимание всем!».

 

В это время от жителей области потребуется включить любые доступные средства приёма радио или телесигнала и прослушать сообщение.

 

Просим граждан соблюдать спокойствие и не предпринимать никаких действий. 

 

Похожие статьи:

НовостиЧС-ники собирают сходы

НовостиКруглосуточная служба оперативного реагирования начала работу

НовостиСлужба ОР - первая неделя работы

НовостиСлужба оперативного реагирования. Вопросы, вопросы, вопросы...

НовостиДороги в области для автобусов на диз. топливе закрыты

Комментарии (8)
Тургаец # 5 декабря 2017 в 12:45 0
Кто-нибудь слышал?
Житель # 5 декабря 2017 в 13:28 0
Никаких звуков не было.
Айзус # 5 декабря 2017 в 15:38 0
А где-нибудь еще о данной проверке сообщалось? А то я, к примеру, узнал о ней через 4 часа после того, как она должна была состояться (кстати, ничерта не слышал). Т.е. у меня было целых 4 часа на то, чтобы бодро так перес&аться, а потом бежать на улицу насиловать и грабить в ожидании конца света :)
песец!! # 5 декабря 2017 в 19:35 0
Айзус, у вас камрад гипертрофированное понятие о Чрезвычайных ситуациях. при звуках такого сигнала надо вообще то в убежище перемещаться, (ну хотя бы под койку собственную) а не грабить и насиловать зазевавшихся соседей по двору.... что то мне страшно стало жить в этом городе.... dance
Тургаец # 5 декабря 2017 в 21:40 0
Блин.,Я один раз запятую не туда поставил. То такое началось
647
Айзус # 6 декабря 2017 в 10:16 0
Если все побегут в убежища, тушенки на всех может и не хватить. А благодаря таким как я, у человечества есть хотя бы призрачный шанс выжить :)
песец!! # 6 декабря 2017 в 19:53 0
аплодирую стоя! приплод значит через насилие будет обеспечен! ну что же... человечество теперь может не беспокоиться о своем будущем.... rofl