Количество уезжающих из города увеличивается

6 апреля 2018 - Lisakovsk

 

По данным миграционной полиции за первый квартал 2018 года было составлено 66 выездных дел – это 100 человек, которые покинули не только территорию города, но и страну.

 

По результатам деятельности миграционной службы Лисаковского ГОВД за март месяц 2018 года, всего прибыли по временной регистрации 373 граждана, все граждане СНГ. Привлечено по статье 517 части первой кодекса об Административных правонарушениях РК – это нарушение сроков прибывания без регистрации на территории Казахстана — 27 граждан, по 518 нарушение сроков регистрации принимающей стороной — 7 граждан.

 

По сравнению с прошлым годом отмечается рост дел, как по прибывшим, так и убывшим граждан, отмечают в миграционной полиции, но уезжают, все же больше. 

 

По информации сайта ЛТВ "Акцент"

Похожие статьи:

НовостиКонкурс-смотр: ДЮСШ - 1 место

НовостиРезультаты опроса: Знаете ли вы государственный язык?

НовостиПодготовка к сдаче "Казтеста"

НовостиПрошел конкурс на лучшего преподавателя каз. языка

НовостиКазтест - в действии

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2453 просмотра
Комментарии (58)
песец!! # 6 апреля 2018 в 20:58 0
рухнамачегототам в действии. и это только в первый квартал столько уехало. чем компенсировать будут? южанами?
Айзус # 8 апреля 2018 в 12:54 0
Они просто вняли призыву и руханули Жангыру. Бедная Жангыра...
Парампампам # 6 апреля 2018 в 21:09 0
Даааа делаа
Тургаец # 7 апреля 2018 в 08:51 0
Ну и пусть уезжают.остануться только патриоты города и страны
777 # 7 апреля 2018 в 23:02 0
Останутся только тургайцы
Yflz # 8 апреля 2018 в 00:49 0
Вы серьезно полагаете, что это нормально - вынуждать людей уезжать? Причем тут вообще патриотизм?
гость # 15 апреля 2018 в 03:16 0
уезжают же не от хорошей жизни
Funny-Fuck # 7 апреля 2018 в 09:42 +1
Патриоты))) rofl
Правильно что сваливают. Ловить здесь нечего
Ни работы, ни условий для молодежи.
Капец # 7 апреля 2018 в 09:47 0
Песец, а что ты против южан имеешь!?
Funny-Fuck # 7 апреля 2018 в 10:35 +2
А что в них хорошего?
Опять устроят на работу (в ущерб местным жителям) выдадут солидную сумму, подъемные, так сказать.
Уже не раз с этим сталкивались
Жора # 7 апреля 2018 в 13:46 0
А хаты всем удалось продать?
Бывший житель # 8 апреля 2018 в 10:57 0
Не всем, слишком много продают и мало кто покупает.
Ильдар Сагитов # 8 апреля 2018 в 14:27 0
Уехал и не жалею.
Капитан ёпт # 8 апреля 2018 в 19:26 0
В РФ жизнь кипит!!!
Тут же она стоит на месте....
Работаю в РФ, сюда даже ехать не хочется, но надо, здесь родители.
Надеюсь в этом году поменять гражданство!
lyussi # 9 апреля 2018 в 09:53 0
Кипит в больших городах. А в таких как наш и в России мало хорошего. Не работы, не зарплат..
Капитан ёпт # 10 апреля 2018 в 01:29 0
Ну почему же....
Разумеется в городах как наш жизнь не кипит так как в больших, но всё же жить там лучше.
Скажу Вам что в РФ много "городков" как наш с работой и нормальными зарплатами.
lyussi # 11 апреля 2018 в 09:33 0
Назовите парочку, где в маленьких городах зарплата больше 15 000, жизнь бьет ключом.
Местный # 11 апреля 2018 в 10:35 0
Мы сейчас говорим не о больших или малых городах с их зарплатами и кипением жизни, мы говорим о том что молодёжь от нас пачками сваливает, и какая разница куда, вот что самое страшное.
Капитан ёпт # 12 апреля 2018 в 02:48 0
Кингисепп, Тобольск.
lyussi # 12 апреля 2018 в 19:48 0
Кингисепп? И что за производства там есть?
Капитан ёпт # 13 апреля 2018 в 19:59 0
Вы слишком много задаёте вопросов, ведь есть же интернет!!
Введите в любом поисковике.
песец!! # 13 апреля 2018 в 21:06 0
ГОК "Фосфорит", пивоваренный завод, стекольная промышленность. ну и наверняка куча всяких ТОО. вам Iyussi лень было в википедию заглянуть? короче, городок на уровне Лисаковска, а вот народ оттуда не валит как перепуганный. почему? вам наверное нет нужды городки и поселения Урала перечислять? почему оттуда в КЗ народ не ломиться....
Капитан ёпт # 14 апреля 2018 в 01:03 0
Всё верно, Фосфорит имеется и всё остальное тоже!
Городок намного лучше Лисаковска, спорт развит, природа обалденная, люди на выходные в Эстонию прям пешком из Ивангорода ходят тот что не далеко от Кинга.
Имеется Ледовый Дворец кстати.
Люди в Порту работают, на заводах.
До Питера меньше двух часов езды.
Рядом Финский залив, красота!!!!!!
Ах дааа.....там народ очень добрый, абсолютно все друг другу помогают, от мала до велика.
И скажу Вам в Администрации сидит человек из Казахстана, зашёл в "Ремонт часов" в итоге узнал что хозяева сами из Караганды.
Даже в ДПС есть люди из Кустаная, да что уж там.....в М.Видео паренёк из Кз.
Ахахаахх вот такие вот делы....
lyussi # 14 апреля 2018 в 16:36 0
Только вы забыли написать, что квартира однокомнатная стоит около 2000000 и это в рублях.
И еще, вас ни кто, ни где не ждет. Но два города, к сожалению не вся Россия. Проехали по Уралу. Зарплаты маленькие, города серые, дороги убитые в хлам. спасает только природа. Менталитет во многих, совсем другой и т.п. Да, хорошо жить в Тюмени. Вот только, если вы живете в Мухоср.., то купить квартиру в городе с развитой инфраструктурой, очень тяжело. Можно привести сотню примеров, когда люди уезжают и жалеют. Можно и наоборот.
Да, в нашем городе делать нечего и это печально.
Капитан ёпт # 14 апреля 2018 в 18:35 0
Да не важно сколько стоит квартира....
Зачем вообще кому то меня где то ждать???
Езжайте в СПб, там хорошо.
Новосибирск тоже ничего так.
lyussi # 15 апреля 2018 в 19:52 0
Важно. Хорошо, когда тебе 20, а тем кому 40. Остаться без жилья и влезать в кабалу ипотечную не очень весело. Если учесть, что выдается она сроком до выхода на пенсию, а средняя зарплата 15000 р( Урал, Поволжье). В большом городе, даже после удачной продажи всей недвижимости в Лисаковске, купить что-то удобоваримое почти невозможно. Я могу привести много примеров тех, кто вернулся с Калининграда и хотели бы вернутся. Так же хватает тех, кто сделав Российское гражданство, продолжают жить и работать в Казахстане.
Их молодежь бежит с Челябинска. а наша бегут в Челябинск. Знакомые вернулись из Новосиба..дети отказались ходить в школу там. Теперь подбирают места с близким, нам менталитетом. Не все так красиво, как вы рисуете. Приведу отзыв о Новосибе..http://nesiditsa.ru/story/nash-nedopereezd-iz-kazahstana-v-novosibirsk и таких отзывов хватает. Летом проколесили по Челябинской области, были на Волге. Увиденное заставило задуматься и притормозить отъезд. Столько хамства, пьянства, неуважения, при чем на всех уровнях, я не видела ни в одном городе Казахстана.
Айзус # 15 апреля 2018 в 20:36 0
В том и дело, что в 40 лет уже одному уезжать вряд ли придется. А значит те, кто "ждет" едут вместе с вами. Все-таки двум взрослым людям с жизненным и трудовым опытом устроиться в разы проще, чем одному "слегка за 20".
lyussi # 15 апреля 2018 в 23:25 0
Проще, когда ты думаешь о себе и только, а не о том, что нужно одеть и прокормить семью и не остаться с голой..Когда же ты знаешь, что всю оставшуюся жизнь проведешь в кредитах и тебе не светит накопить на отпуск в теплых краях, да и в общем стоит о нем забыть или приобрести захудалую однушку , в криминальном районе и т.п..
Я не хочу спорить, но вижу, что не все так счастливы после своего переезда.
Гость # 16 апреля 2018 в 10:17 0
Lyussi, кто-то должен остаться, ведь кому-то надо работать и в акимате....клининг-менеджером.
Местный # 16 апреля 2018 в 10:30 0
Проблемы везде есть, и с неба ничего и нигде не падает, но как говорили мне наши немцы уехавшие в 90х, тамошние проблемы намного смешнее наших. Каждый сам видит и решает где ему и его детям действительно будет небо в алмазах, там или тута.
Айзус # 15 апреля 2018 в 14:15 0
Ну, ждет не ждет - вопрос другого порядка. Те люди, которые уезжают - они же уезжают! И не возвращаются, как правило. Видимо отсутствие "ждунов" с принимающей стороны играет не такую уж и важную роль. Знакомый уехал в Челябинск. Годик скитался по съемным квартирам, работал на "так себе" работах, лишь бы хватало на жизнь, со временем смог и карьеру построить, и семьей обзавестись. Сейчас все если не отлично, то явно лучше среднего. Здесь же для него потенциально на весь город существовало 1-2 организации с подходящими ему должностями, методы управления в которых исходят из традиций СССР времен 70-х (и все тем же кадровым составом).
Айзус # 13 апреля 2018 в 21:18 0
Алексеевский известковый завод
ФПГ ROSSTRO-VELOX (несъёмная опалубка)
ПГ Фосфорит (минеральные удобрения)

P.S. Население - 47 тыс. человек.
Айзус # 9 апреля 2018 в 01:25 0
Занятно... Если уже Ильдары Сагитовы валят, то что-то явно идет не по плану... А вы из города или из страны?
Ильдар Сагитов # 9 апреля 2018 в 11:38 0
В КЗ в отличии всяких, а ты если за слова свои ответишь своё имя фамилию напиши, приеду пообщаемся один на один.
Айзус # 9 апреля 2018 в 13:01 0
Ну, если в КЗ, то тогда еще понятно. Что же касается имени, то то, по которому можно меня найти здесь указано, а если на форум зайдете, то под каждым из моих сообщений есть еще и скайп, а также номер телефона. Глупо, знаете ли, "шифроваться" в городе с 40к населения :)
Только о чем общаться? Дело в том, что подавляющее большинство тех, кто уезжает из города, едут в РФ (статистика не официальная, но источники довольно авторитетные). Да что уж там, даже в комментариях к этой статье все говорят именно про Россию. Вот и когда вы (кстати, не припомню, когда мы с вами на "ты" переходили) сказали, что покинули город, в первую очередь почему-то подумалось об отъезде из страны. И если славянское население валит отчасти из-за опасений по поводу традиций и языкового барьера, то отъезд коренной народности меня несколько удивил, потому и уточнил.
Есть еще что-то, что вас интересует?
P.S. Ильдар, не стоит так беспокоиться - вас никто не оскорбляет, а проявляя агрессию ко всем подряд, вы выставляете себя не в лучшем свете.
Ильдар Сагитов # 9 апреля 2018 в 13:33 0
Я вас услышал, ты же интересовался куда я уехал, так и будешь шифроваться.
Айзус # 9 апреля 2018 в 14:35 0
По-моему продолжать бесполезно... выше уже все написал, но складывается ощущение, что читать вам лень. А если удосужитесь - звоните, побеседуем.
P.S. На досуге хоть поясните, за какие слова я отвечать должен? Что вас зовут Ильдар Сагитов? Что вы свалили из города? :)
Ильдар Сагитов # 9 апреля 2018 в 15:50 0
Все что написал в лицо сказать можешь,Что и следовало ожидать, ни чести ни достоинства.
Айзус # 9 апреля 2018 в 19:49 0
Так может ты мне расскажешь, что ж я тебе такого написал? Или кто другой поможет.
Айзус # 9 апреля 2018 в 19:52 +1
Родненький... да зайди уже на форум, посмотри номер телефона или скайп, позвони да расскажи мне, чего ж тебя так оскорбило, а то я тут уже коллегию собрал - сидим - всей толпой недоумеваем.
Anton Shevchenko # 11 апреля 2018 в 15:37 0
Так ты уехал из КЗ или приехал в КЗ? Них.. не понятно!)
ника # 9 апреля 2018 в 13:50 0
Уезжают ради будущего детей в первую очередь.Ведь не секрет КАК в Казахстане хорошие должности получают ....... Я уж не говорю о зарплатах.....А за город Лисаковск обидно,так много талантливых уехало горожан((((((
Айзус # 9 апреля 2018 в 14:38 0
Да по-моему их во всех странах бывшего СССР получают одинаково...
гость # 14 апреля 2018 в 19:36 0
А вы уверены что хорошую должность для вас и ваших детей придержали в России?
Гость # 14 апреля 2018 в 23:56 0
Уверенности никакой, но вероятность в разы выше
горожанин # 9 апреля 2018 в 15:23 0
Недвижимость все равно не подешевеет и НЕ БУДЕТ ДЕШЕВЕТЬ НИИИИККОООГДА - потому что , НА ТО ОНА И НЕДВИЖИМОСТЬ.....Это во-первых. Во-вторых, те кто оформил ПМЖ - едут для того , чтобы ЛЕГАЛИЗОВАТЬСЯ В НОВОМ ЮРИДИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ - РОССИИ. А потом, больше половины вернутся в Лисаковск и оформят ВНЖ в КЗ и будут дальше жить ...В свооооооооооей недвижимости. А почему? А потому, что второго такого города на земле НЕЕЕЕЕЕЕЕЕту. Где-то так, я думаю.
Айзус # 9 апреля 2018 в 20:02 0
Тут неподалеку была станция Майлино. Дворы, домики... Многие ее тоже считали домом и лучшем месте на земле. Вот только там недвижимость не просто подешевела - вы ее хотя бы найдите теперь... И таких городов/городков по всему миру достаточно.
lyussi # 9 апреля 2018 в 21:40 0
Будут жить, ибо не смогут продать недвижимость здесь и купить там.
Funny-Fuck # 17 апреля 2018 в 17:01 0
Если мне надо уезжать из страны, легче продать дешевле квартиру, чем сидеть годами не снижая цен)
ника # 9 апреля 2018 в 17:21 0
Нет,далеко не везде,Айзус((((((((
Айзус # 9 апреля 2018 в 20:05 0
Примеры?
АНОНИМ АНОНИНИМ # 9 апреля 2018 в 21:42 0

ТУТ ПРОСТО НЕ ХЕР ДЕЛАТЬ ЧТО ТУТ..... БОМЖОМ ПОТОМ ОКАЗАТСЯ ЗА ЭТИ ДОЛБАНЫЕ 45000 ЭТО МИНИМАЛКА А ЕШЁ И МЕНЬШЕ ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ПО 38000 ЭТО ВЫ В ТЁПЛЫХ КАБИНЕТАХ СИДИТЕ И ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ МОЛОДЁЖ УЕЖАЕТ ОРКЕН СОКРОЩАЕТ КБРУ СОКРОЩАЕТ ВЕЗДЕ СОКРАЩЕНИЯ ЭТИ ИДУТ А НАРОД ВАЛИТ ПРОСТО ТУТ ВООБЩЕ ЖИЗНИ НЕ КАКОЙ КАК ЛЕТОМ НЕ ПОГУЛЯЕШ ВЕЗДЕ ПАПЫ ГУЛЯЮТ КОТОРЫХ СОКРОТИЛИ ИЛИ ПЬЯНЬ

Гость # 10 апреля 2018 в 11:49 0
Откройте сайт консульства РФ там пишут что не справляются.,в усть камане дополнительно открыли.Почему?
Житель # 15 апреля 2018 в 16:37 0
Во многом город спасается вахтовиками, именно они везут в город деньги и благодаря их заработкам семьи живут в достатке. И не нужно меня убеждать что это не так. Печаль в другом, ездит такой вахтовик, ездит, и бац! собирает деньги на жилье в РФ (или еще где) и съезжает с этого обетованного места.
песец!! # 15 апреля 2018 в 23:12 0
и на его место другой вахтовик приходит, живет, ездит на заработки, деньги копит и в определенный момент сваливает за бугор... круговорот вахтовиков в природе....
Капитан ёпт # 18 апреля 2018 в 15:11 0
Обо всём этом можно говорить бесконечно.....Но делать в этой стране нечего и это ФАКТ господа и дамы!!!!!!
Айзус # 18 апреля 2018 в 21:18 0
Не знаю насчет страны, но в городе под 40 тыс. человек что-то делают... и что-то я не заметил, чтобы по улицам кошек ловили да жарили - видимо не так уж все и плохо. Естественно, могло быть и лучше, но ведь и хуже тоже могло бы быть.
Капитан ёпт # 19 апреля 2018 в 10:07 0
Я думаю они все просто существуют!!