КСП Лисаковска ждут проверки

16 июня 2017 - Lisakovsk

 

На второе полугодие текущего года запланированы комплексные проверки всех КСП города на предмет соблюдения правил содержания общего имущества кондоминиумов. Проводиться они будут специалистами жилищной инспекции городского акимата.


Хотя, в принципе, руководитель отдела разбор жалоб жителей основной задачей коммунального госучреждения не считает. Болат Алпысбаев сетует на то, что разбор жалоб отвлекает его сотрудников от основной работы. По его мнению, данные вопросы должны решаться на общем собрании или в судебном порядке.


По оценке Болата Алпысбаева, все кооперативы города работают стабильно, кроме КСП 1 «А» микрорайона, в котором ситуация дестабилизировалась в декабре прошлого года. Причина - недовольство жителей работой председателя правления и управляющей.


Всего в Лисаковске 193 дома. По данным жилинспекции, в ремонте нуждаются 104. Но после проверки всех зданий комиссией по техническому обследованию, возможно, эта цифра изменится. 

 

Похожие статьи:

НовостиПроверки полным ходом

НовостиНезаконные проверки

НовостиВетеринарно - санитарный контроль не дремлет

НовостиПрошли проверки на качество продуктов

НовостиНесмотря на мораторий к предпринимателям может нагрянуть проверка

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1458 просмотров
Комментарии (13)
Светлана # 16 июня 2017 в 10:15 0
А что разбор жалоб жителей домов не входит в компетенцию жилищной инспекции? .Думаю, что ничего хорошего из этих проверок не выйдет..Вернее, по итогам выйдет, что все хорошо..Знаем, плавали...
неравнодушная # 16 июня 2017 в 14:56 0
А кто будет входить в состав этой комиссии, их имена,образование,должности и стаж работы. Очень хотелось бы знать,насколько состав комиссии компетентен в подобных вопросах!
Мила # 17 июня 2017 в 18:54 0
да хотелось и правду знать кто будет входить в состав комиссии, может и жителей включат в комиссию
маня # 17 июня 2017 в 00:16 0
Я бы не сказала, что во ВСЕХ КСП всё хорошо! Уже куда и к кому только не обращались, как был бардак в 4 КСП, так и есть.
людмила # 17 июня 2017 в 16:47 0
по моему убеждению когда дома передо вали в частную собственность, тогда государство и нарушила все права граждан. в КСП1а дом 52, построен уже с нарушением. т.е. у дома да же нет подвального помещения вся коммуникация проходит внутри квартиры. ,а дом 1а-57 чем лучше,там то же крыша течет на протяжение не одного дома, а посмотрите что твориться в подвале.А недостроенный дом 1а-67, еще посмотрите на дом 1а-49 где на железных подпорках стоит не один год более 10 лет находиться в таком состояние балкон., дом 1а-59 уже окно с третьего этажа скоро будут падатьЧто жилищная инспекция не знает об этом, Где все они были работники государственной службы и не смотрели за имуществом. ветхими становиться жильё наше. Государство денег не выделяет, а у народа нет чтоб ремонтировать своими силами и что теперь будут головы "рубить" т председателя и управляющего , что от этого сразу сделают ремонты во всех домах. Почему тогда дома красят за счет каких средств. Хоть один дом с фасада покрасьте как в 3 мкр,11мкр,5 мкр. вот тогда и будет видна работа жилищной инспекции. А не показуха. центральные улицы может и должны быть красивыми для гостей города ,да и для чиновников которые приезжают в город. Спора нет.
неравнодушная # 18 июня 2017 в 11:26 0
shock
Татьяна # 17 июня 2017 в 16:56 0
Уважаемый начальник жилищной инспекции господин Алпысбаев, тогда вопрос ,если все КСП города работают стабильно, кроме 1а мкр,почему 2мкр и 11мкр перебежали в 5,7 мкр. и как понять почему с кассы КСП 4мкр похитили 500 000 тенге. и в остальных мкр города так если хорошо расформируйте КСП 1а мкр, тем более когда приносим оформлять документы на субсидию, там в базе данных КСП 1а мкр не существует. Да же вам об этом скажет и Архитектор города, что КСП 1а мкр нет в базе данных. И о чем тогда речь. Пожалуйста приведите в порядок документы КСП 1 а мкр. А потом можно и проверки производить.
qwe # 17 июня 2017 в 23:52 0
Милые дамы, Людмила и Татьяна, ни в коем разе не хочу вас ущемить или "троллить", но вы прочитайте ваши сообщения, я лично ничего не понял, запятые не стоят многие, но это ладно, смысл ваших мыслей просто ускользает в небытие.
ТАТЬЯНА # 25 июня 2017 в 23:44 0
ДА ВЫ ПРОЙДИТЕ ПО КСП 1А МКР И САМИ УВИДИТЕ КАКИЕ ТАМ ДОМА. А СМЫСОЛ В ТОМ ЧТО ПРОВЕРКИ НАДО БЫЛО ПРОВОДИТЬ 10 ЛЕТ НАЗАД.
123 # 25 июня 2017 в 10:41 0
Вопрос к акимату, жилищной инспекции и прокуратуре; " До каких пор деньгами, которые жители платят за содержание их жилья, будет оплачиваться самоуправство и безграмотность управляющих 2,3,4 и 5 КСП? Суды признают их действия незаконными, а компенсации выплачивает КСП, т.е. жители. Когда - нибудь будет хоть какой то порядок в КСП. Вы мне сейчас скажите - обращайтесь в суд с регрессными исками, но вы то тогда зачем??? А вы то когда начнете РАБОТАТЬ???
??? # 26 июня 2017 в 09:52 0
Наша жилищная инспекция во главе с руководством города живут в каких то розовых очках! Как это в КСП нет проблем? Да там столько проблем, как ни где больше! Вон КСП 4 опять суд с жителями проиграли и опять признали собрание с избранием председателя КСП Ачкасова -недействительным. Уже второй год в этом КСП 4 без перерыва идут суды один за одним. Не один суд КСП 4 не выиграло, все затраты и возмещение по судам повесили на жителей и опять ни кто ни чего не предпринимает. Ведь если суд проигран значит действие КСП 4 беззаконны, все руководство города это знает и получается-поощряет, а как еще это назвать если ни чего не меняется? Сколько может это все продолжаться? Такие же проблемы во 2,3,5-7,1а КСП, "Мир" вообще развалили. Какие еще нужны проблемы? В таком не большом городе не могут навести порядок!
гость # 26 июня 2017 в 14:39 0
живу во 2 м-не , какие проблемы и у кого? лично нас устраивает, на заявки реагируют оперативно мк-он убирают, свалок мусорных нет, тарифы самое главное не растут, в чем и где проблемы, или кого то личность председателя не устраивает так это совсем другая тема, а может кому то просто скучно, и нужно себя как то выдвинуть?.
Галина # 27 июня 2017 в 22:25 0
О какой стабильности в КСП города идет речь?
Статья «Уйти Нельзя Остаться» в газете «Бизнес – Пресс Лисаковск» от 27 апреля 2017 года № 17, рубрика «Высокие коммунальные отношения». Вот выдержки:
- « Если управляющий КСП не хочет уходить, то жители уходят от него сами»;
- «В июне прошлого года жители КСП «Мир» решили перейти в кооператив 5 и 7 микрорайонов, но управляющий отказался выдавать им документы на дома. Тогда жителям хватило одного визита в акимат, чтобы решить проблему»;
- «Спустя год история повторяется, но уже в четвертом микрорайоне: несколько домов решили перейти все в тот же КСП 5 и 7 микрорайонов. И снова им не отдают документы! Люди обращались и в акимат, и в прокуратуру, но проблема так и не решена».
Продолжение этой истории в той же газете от 25 мая 2017 года № 21, статья «Научитесь уважать людей!».

Ну а ситуация в КСП 1 «а» и 6 «а» микрорайонов далеко не лучше: не от хорошей же жизни вышли из состава кооператива дома № № 70, 57 1 «а» микрорайона, дома № № 1, 2, 3 6 «а» микрорайона.
Вот Вам и «все кооперативы города работают стабильно»!
Может быть, дело не только в «Высоких КОММУНАЛЬНЫХ отношениях», а еще и в «Высоких ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ отношениях»? Не зря ведь очень высокая текучесть кадров в КСП, особенно в КСП 1 «а» и 6 «а» микрорайонов, где подолгу не только управляющих и мастеров нет, но и сантехников, дворников.
И по поводу проверок. Считаю, что проверки нужно было бы начать намного раньше, а не во ВТОРОМ полугодии. Ведь до осени, зимы осталось всего-то ничего!