Лисаковские вандалы

16 мая 2018 - Lisakovsk

 

Пользователи социальных сетей выкладывают фото последствий нашествия вандалов на сцену, так называемой, молодежной парковой зоны.

 

Напомним, что молодежная парковая зона была торжественно открыта в августе 2015 года.

 

 

 

 

 

Похожие статьи:

НовостиУбийство на лисаковских дачах

НовостиПопить горячительного теперь можно и в парке!

НовостиПремьера - первая

НовостиСколько стоит проход по газонам?

НовостиВнимание дорполиция проводит акцию "Загородная дорога"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2082 просмотра
Комментарии (19)
Житель # 16 мая 2018 в 10:14 0
Как всегда ни кто ни чего не видел и не слышал! И опять останутся не наказанными эти варвары, а они чьи то дети, а у них есть родители с которых и надо взыскать ущерб, а еще и штраф, и заставить все это отремонтировать за свой счет своими силами. Не умеют воспитывать своих отпрысков, пусть расплачиваются. Ну и работа нашей доблестной полиции, если бы хотели-нашли бы кто это сделал. Вывод-не хотят.
гость # 16 мая 2018 в 11:30 0
восстановить все за счет семейного бюджета вандалов
Айзус # 16 мая 2018 в 11:38 0
Я не знаю что такое (кто такой) Face, но друзья у него под стать ему, если судить по надписям :)
serg # 16 мая 2018 в 11:59 0
За что наши полицаи деньги получают ?
кот # 16 мая 2018 в 12:10 0
Может быть этим вандалам нужна просто "ЗОНА"?
Горожанин # 16 мая 2018 в 16:04 0
Куда смотрит Акимат?
гость # 16 мая 2018 в 19:19 0
при чем здесь акимат? как родители воспитывают? это все от безделья , тунеядства и из - за уверенности в отсутствии наказания.
ЗлаЯбабушка # 16 мая 2018 в 21:46 0
А зачем вообще эту сцену поставили? За все лето пару-тройку раз что-то проводили на ней и все. Она вообще в чьем ведении находится?
Антон # 16 мая 2018 в 21:53 0
Я понимаю нынешнюю молодеж, заняца то нечем в городе, лет 10 назад были дискотеки, кино крутили, а сейчас я даже не представляю что делать молодым, бухать гулять драца заниматься вандализмом. В акимате лучшеб деньги выделили на досуг молодежи, например сделали скейт парк, стену для скалолазания, ту же дискотеку присловутую и таво глядишь, жизнь может быть наладилась......
Айзус # 16 мая 2018 в 23:51 +1
Дискотека вроде никуда не делась (или делась?), кино вроде как крутят (как на торрентах появится премьера - так и крутят smile ), бухали-дрались всегда - и сегодня и 10 лет назад, и 40 лет назад... Писать на заборе тоже не недавно научились... грубо говоря, ничего сверхъестественного не произошло - муд%цкий род был, есть и будет есть.
гость # 17 мая 2018 в 09:54 0
если не чем ЗАНЯЦА, книжки читайте пригодится в жизни
Житель # 17 мая 2018 в 09:03 0
С другой стороны, эта сцена за какой то организацией закреплена? Закреплена. Значит они и должны следить за ее состоянием и если не укараулили кто виноват? Сейчас ни кто не за что не хочет нести ответственность, если в городе что то во веке веков построят или откроют за гос. счет то не знают на кого повесить, что бы снять с себя все заботы. Вот и получается все безхозное. Понятно, что портить ни чего нельзя, но это понятно нормальным людям, а у нас и не нормальных достаточно, а их в расчет не берут, вот вам и результат. Раньше везде и у нас естественно то же была танцплощадка в 1 микр. но её почему то ни кто не ломал и она все лето функционировала и там всегда было полно народу и карусели там были и сторожа. Одним словом был порядок и ни каких камер не было. В любом случае изначально виновны городские власть и органы, что бы бал порядок нужно его организовать. Это ведь не только у нас, смотришь пишут то там что то поломали, то там испортили, то там исписали и т.д. и вроде как нет на этих отморозков ни какой управы, а они от этой безнаказанности все больше плодятся. Можно ведь и на городском уровне вынести какие то распоряжения, постановления и тому подобное касательно порядка и безопасности в нашем городе, но как всегда ни кому ни чего не нужно, ведь проще же ни чего не делать, а если этого нет то и ответственности нет-замкнутый круг.
Прохожий # 17 мая 2018 в 14:09 0
Отчасти согласен с предыдущим комментатором. Дополню лишь, что тенденция безнаказанности "быдла" не возникла на пустом месте. Да и размах этого явления намного шире, как в возрастном (идиоты, простите, встречаются примерно в одинаковом количестве в каждом поколении), так и в половом отношении (да да, дамы тоже разные бывают).
А причины какие? 1 -Воспитание в семье (папы-мамы, бабушки-дедушки, братья-сестры). 2 -Воспитание в обществе (школа, соседи, двор, гос.структуры - в том числе ПОЛИЦИЯ). 3 Неотвратимость наказания - и тут не имеется ввиду, что есть ПОЛИЦИЯ и это ИХ работа, они должны подключаться и РАБОТАТЬ только в последнюю очередь, сначала семья и общество - воспитание (личный пример и нормы поведения, при необходимости всыпать по первое число - физические рефлексы гораздо сильнее психологических, грубо говоря, когда шальная мысль опять придет в голову, пятая точка напомнит, чем закончилось в прошлый раз). Звучит все банально, поэтому неинтересно, да?! И можно бесконечно об этом говорить, но слова без дел - просто шум.
Поэтому предложение, но сначала вопрос знающим людям: полицейские проводят ночные рейды по городу? или не хватает штата/финансирования/техники? Если нет, тогда собственно предложение (независимо от ответа на предыдущие вопросы): Активной, здравомыслящей части жителей города (мужики, отцы, физически развитые и желательно служившие) - организовать ночные рейды по микрорайонам, сделать график совместно с участковым и дежурить У СЕБЯ в микрорайоне по ночам. Бесплатно, для себя и детей своих. И наказывать идиотов, если придется. Чтобы рефлекс пятая точка выработала, не искать себе приключений.
...Но если лень - пишите жалобу в акимат или заявление в полицию, пусть работают...
Тургаец # 17 мая 2018 в 18:16 0
Ок! Давайте как в Рудном ОМОН для патрулирования по выходным.
Мила # 24 мая 2018 в 01:00 0
Почему видеокамеры стоят в городе. Вот КСП 5и7 мкр затратили денег для видеокамер для города аж целых 460 000 тенге,так было сказано управляющим Горбенко Е.А. Только интересно куда были подключены эти видеокамеры. Не далеко находиться опорный пункт ГОВД, рядом находится знаменитый на весь город ресторан"Орда" и получается никто нечего не видел.
Тургаец # 17 мая 2018 в 18:26 0
Если не ошибаюсь опорный пункт полиции 6 мк прямо напротив данного объекта.,не местный ,торгайский.
Гость # 19 мая 2018 в 11:03 0
Всё идет из семьи, это процентов 90, сама недавно видела, как идёт мама с ребенком лет трех, тот разворачивает конфету и спрашивает куда деть обертку, мамаша огляделась что нет урны и говорит брось на землю, всё, этот ребенок в следующий раз уже спрашивать не будет.
Житель # 21 мая 2018 в 09:26 0
То же случай, идут молодой папаша с ребенком года 3, мимо бежит кошка, так это папаша не поленился, догнал ее и пнул. Спрашивается зачем и какой пример своему сыну преподнес. Вот Вам и живодеры в чистом виде один уже готовый, другой подрастающий. Я конечно возмутилась, но мои возмущения как "мертвому припарка".
Lu4nik # 24 мая 2018 в 20:50 0
Надо было и папаше пендаля зарядить!