О людях в цифрах

17 октября 2018 - Lisakovsk

 

Согласно данным, предоставленным отделом регистрации актов гражданского состояния аппарата акима г.Лисаковска, в  городе в сентябре:

 

Родилось 44 ребенка, умер 31 лисаковец. Зарегистрировано 28 браков, 14 разводов.

 

С начала года картина следующая: родилось 319 человек, умерло – 342. Образовалось 225 семейных пар, расторгли брак 127 семей.

 

Похожие статьи:

НовостиТенденция к вымиранию

НовостиЖители города стали жить долго, если верить статистике

НовостиСтатистика преступлений

НовостиЛисаковск - город строителей

НовостиСколько нас?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1070 просмотров
Комментарии (8)
Максим # 17 октября 2018 в 17:36 0
Информация слово в слово взята из газеты "Бизнес-Пресс-Лисаковск" - №41 от 11 октября 2018 г. либо с официального сайта этой газеты (информация от 15 октября). Если берете информацию в СМИ, то необходимо делать ссылку на источник, иначе это будет считаться нарушением авторских прав. Учтите, пожалуйста. А то, когда берете данные из "ЛН" и "Акцента", гиперссылку делаете, а чем "Бизнес-Пресс-Лисаковск" не СМИ?!
Lisakovsk # 17 октября 2018 в 19:37 0
Вы про эту статью? https://biznes-press-lis.kz/interesnaya-statistika-2-3216/

Если да, то наша информация не повторяет ее слово в слово.
А насчет указания источника, вышеназванный сайт не определяет регламент цитирования, информации об этом нет.
Владимир # 18 октября 2018 в 05:01 0
Скопировано с указанной Вами ссылки, слово в слово тот же текст, только нет последнего абзаца.

"Согласно данным, предоставленным отделом регистрации актов гражданского состояния аппарата акима г.Лисаковска, в нашем городе в сентябре:

родилось 44 ребенка, умер 31 лисаковец. Зарегистрировано 28 браков, 14 разводов.

С начала года картина следующая: родилось 319 человек, умерло – 342. Образовалось 225 семейных пар, расторгли брак 127 семей."
Местный # 18 октября 2018 в 09:08 0
вы, что в 10 отличий никогда не играли?

В первом предложении - в тексте на этом сайте нет слова "нашего"

Во втором предложении - первая буква заглавная, не как в статье по ссылке.
Тургаец # 18 октября 2018 в 18:27 0
макс это ты?пресс который?
Макчу Пикчу # 17 октября 2018 в 17:44 0
Н-да уж, статистика не радует shock
местный # 20 октября 2018 в 02:47 0
и радовать не будет...здесь хорошо было когда целину поднимали...а сейчас валить надо...пока время есть и здоровье...
Татьяна # 18 октября 2018 в 09:42 0
На вашем сайте lisakovsk.online именно Ваших новостей никогда не бывает - Вы только и занимаетесь перепечаткой новостей из других сайтов. А если уж поднимаете рейтинг своего сайта за счет других людей, имеющих и желающих добывать интересные новости, то ссылаться на первоисточник надо по-любому.
Да, на сайте "Бизнес-Пресса" точно нет регламента цитирования их текста, но на "ЛН", вроде, тоже нет указания на обязательность ссылки на них - а на их статьи вы почему-то делаете активную ссылку?! Какой-то Вы, администратор сайта, не последовательный! Владимир правильно написал - вы из "Бизнес-Пресса" не взяли только последний абзац... Ну и как заметил Местный, "изменили текст", не взяв одно слово "наше" и переделав прописную букву в заглавную во втором абзаце - большую работу проделали, конечно, чтобы сказать, что это не плагиат)!
А вам, ребята из "Бизнес-Пресса", желаю сделать на своем сайте регламент на использование вашей информации, чтобы лазеек нарушать Закон "О СМИ" и Закон "Об авторских и смежных правах" было меньше! В вашей газете можно почитать правду, хорошую информацию, но надо ее защищать! И на "Лисаковск онлайн" можно почитать хорошую инфу - ребята оперативно перепечатывают самое интересное про Лисаковск... Только надо делать это еще и грамотно! Спасибо.