Обрезка деревьев: уродство или красота

16 ноября 2018 - Lisakovsk

 

ТОО “Уста плюс” возобновило кронирование деревьев в различных микрорайонах города, чем вызвало всплеск дискуссий среди неравнодушных горожан на предмет целесообразности обрезки зелёных насаждений, сообщает сайт ЛТВ "Акцент".


По словам начальника цеха озеленения ТОО “Уста плюс” Н.Прудик инициаторами проводимого ими кронирования стали сами жители города, которые обратились в КСП своего микрорайона с заявками на обрезку деревьев. Одни жалуются, что при сильном ветре в окно бьют ветки деревьев, другие утверждают, что некоторые ветхие деревья вот-вот рухнут. После получения заявлений КСП передает информацию в ТОО “Уста плюс” для решения вопроса.


Как поясняет Н.Прудик, заявок очень много. Сейчас идет кронирование деревьев во 2 микрорайоне, затем бригада отправится в 1 микрорайон. Помимо этого проводятся и плановые работы, например, обрезка сухостоя вдоль дорог, на общих территориях города. В последнее время, по словам экологов, стало модным делать кронирование деревьев, ведь благодаря этому деревья становятся более ухоженными. Но не все деревья восстанавливаются после такой обрезки. Многие из них, такие как берёзы, клёны, тополя, постепенно начинают погибать.

 

Похожие статьи:

НовостиПервые новости нового года

Новости"Мусорка" будет ездить и на коттеджи

НовостиРезультаты опроса: Как вы оцениваете качество уборки улиц?

НовостиКто и чем убирает снег?

НовостиУ работников «Усты плюс» новая спецодежда

Рейтинг: 0 Голосов: 0 695 просмотров
Комментарии (12)
гость # 16 ноября 2018 в 12:53 0
уродство, идешь по улицам стоят эти обрубки, так обидно за город становится, что же это , кто руководит этим, ладно бы еще новые саженцы в замен приживались, но ведь нет, не можете своего ничего , посмотрите на ул Мира, изуродованные тополя, ветки отросшие от ветра ломаются, очень любопытно, куда обрубленные деревья деваются? может это для банщиков, шашлычников или еще что кого нибудь, вряд ли это для благ гаражан.
Вася # 16 ноября 2018 в 13:52 0
Уродство полное! Дерево гибнет после внедрения этого новшества! Скоро одни пеньки и останутся! Руки прочь от деревьев, уроды! zlo
111 # 16 ноября 2018 в 15:40 0
во дворе бы лучше сухие обрезали
Айзус # 16 ноября 2018 в 15:42 0
Еще летом писал на эту тему на форуме: http://lisakovsk.online/forum/thread791-1.html#5041 - как по мне, так вполне рабочая схема отмывки бабла :)
Айзус # 16 ноября 2018 в 15:43 0
Статья:
Многие из них, такие как берёзы, клёны, тополя, постепенно начинают погибать.
Т.е. практически все породы деревьев, которые есть в нашем городе :)
Татьяна # 16 ноября 2018 в 16:48 0
"Одни жалуются, что при сильном ветре в окно бьют ветки деревьев, другие утверждают, что некоторые ветхие деревья вот-вот рухнут." Таким гражданам надо к врачу определённой специализации обращаться...У нас что, лесов вокруг дохрена, что мы последние деревья пилим? или у нас с экологией всё замечательно? Новых деревьев-то вырастить не можете, сохнут они почему-то без полива, так хоть не трогайте то, что есть, ибо то, что вы делаете- не кронирование, а издевательство.
Согласна, кроме боли и обиды это ничего не вызывает
Анатолий # 16 ноября 2018 в 21:41 0
Обидно за город ( и обидно что ничего изменить не можем. По ул. Мира сейчас такое убожество, пройтись не приятно! В место нормальных красивых деревьев уродливые пеньки( зачем это делать? Так уродовать город.
неравнодушная # 18 ноября 2018 в 10:28 0
А зачем обрезать березы?!
اناتولي # 18 ноября 2018 в 13:20 +1
Посадкой деревьев, если я не ошибаюсь, занимался, в своё время ЛГОК. Преимущественно тополя. Когда спохватились, что же они нахреновертили, было поздно. Тополиные корни портят тротуары. А делать им обрезание - получаются декорации для фильма ужасов. Выход один - выкорчёвывать поэтапно тополя и высаживать на их место благородные деревья. У меня под окном берёза. Красота.
гость # 19 ноября 2018 в 10:03 0
отчеты почитаешь , каждый год по тысячи деревьев высаживают, где они?
гость # 19 ноября 2018 в 19:03 0
ну да только почему то деревья в городе не приживаются, года три назад в 11 мкр целое поле саженцев сосенок высадили ,где они их просто нет высохли. Затраты сделали , деньги списали а ответственных лиц нет вот в чем весь вопрос? списывается все на погодные условия наверно. Слава богу последние два года уже в этом в 11 мкр больше ничего не сажают. Вот в чем секрет неизвестно.
Татьяна # 19 ноября 2018 в 22:28 0
да, Н.Прудник в интервью Акценту объяснила, почему погибли посаженные сосны на ул. Верхнетобольской, сказав- " так бывает", не сказав при этом , что их тупо не поливали всё лето, и все, кто ездил на дачи, может это подтвердить