Подросток погиб при попытке выбраться из застрявшего лифта

14 января 2018 - Lisakovsk

Вход в лифт на 7 этаже забит деревянной доской.

 

Инцидент произошел 12 января в доме номер 29 шестого микрорайона, сообщает alau.kz. По словам прокурора города Еркина Тайкешова, в пятницу, 12 января, в 16.00 поступило сообщение о том, что в шахте лифта дома в 6 микрорайоне застряли двое подростков.

 

«Один из них попытался выбраться самостоятельно, но в этот момент лифт пришел в движение. На месте обнаружен труп несовершеннолетнего 2002 года рождения. Второй подросток жив и здоров. Он был эвакуирован», — рассказал Тайкешов.

 

Проводится досудебное расследование по статье 306 ч.3 УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Назначены экспертизы. 

 

Похожие статьи:

НовостиВ Куржункуле погиб рабочий

Размышления о городеСмертельная работа: о трудовой безопасности

НовостиКуржункуль "сотрясают" проверки

Размышления о городеНеотвратимый рак. Насколько опасно жить в Лисаковске?

НовостиРазмышления в пятницу: о Лисаковском морге

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3691 просмотр
Комментарии (17)
111 # 14 января 2018 в 14:41 0
"Второй подросток жив и здоров". Ну, насчёт здоров- какой ущeрб нанeсён психичeскому здоровью- только врeмя покажeт...
Житель # 14 января 2018 в 18:10 0
Телефоны же вроде везде написаны лифтеров, и предупреждения, что не надо пытаться самостоятельно открывать двери и пытаться вылезти. А теперь такая печальная история, которой могло бы и не быть. Да и лифт, насколько помню, с открытыми дверями ехать не должен, значит какая-то неисправность.
СДД # 17 января 2018 в 11:59 0
откуда информация, что лифт поехал, когда стоял на ловителях?
Айзус # 17 января 2018 в 12:50 0
СДД # 17 января 2018 в 15:12 0
"На 9 этаже дома 29 6 микрорайона двое подростков сели в лифт и поехали вниз. Между восьмым и седьмым этажами сработала система безопасности, и он сел на ловители. В этом случае лифт находится на жесткой сцепке с направляющими кабины и самостоятельно сдвинуться не может ни вниз, ни вверх." - где именно сказано что он с открытыми дверями поехал?
Айзус # 17 января 2018 в 17:49 0
Хм... действительно - в это статье нет. Значит кто-то где-то говорил... С другой стороны - если лифт не поехал - то вдвойне непонятно, как вообще трагедия могла произойти...
Местный # 17 января 2018 в 18:01 0
Это говорил прокурор города, в статье чуть пониже

«Один из них попытался выбраться самостоятельно, но в этот момент лифт пришел в движение. На месте обнаружен труп несовершеннолетнего 2002 года рождения. Второй подросток жив и здоров. Он был эвакуирован», — рассказал Тайкешов.
СДД # 29 января 2018 в 17:30 0
Вот только не известно, это точная информация или предварительная версия
песец!! # 29 января 2018 в 21:01 0
одного подростка уже похоронили. второй живой. информация - точнее не бывает!
СДД # 31 января 2018 в 10:01 0
Я про слова прокурора
житель 6 микр. # 15 января 2018 в 10:36 0
А может быть просто господину Мельнику нужно перестать заниматься частным извозом в Челябинск, копированием и распечаткой документов, дисков в ущерб деятельности лифтового хозяйства и за счет плательщиков, а занять работой, которую он напрямую обязан делать??? Именно, обслуживать и своевременно следить за состоянием лифтов города!
СДД # 17 января 2018 в 15:16 0
а может жителям девятиэтажек и не только, соблюдать ТБ во время поездок на лифте и не заниматься самодеятельностью?
гость # 22 января 2018 в 02:12 0
не валите с больной головы на здоровую, лифты не должны убивать наших детей при любом раскладе
песец!! # 15 января 2018 в 14:36 0
А при чем тут извоз с дисками и элементарная шалость детей великовозврастных в лифте? Директор хозяйства должен ездить с подростками и следить что бы они в лифтах не баловались?
111 # 15 января 2018 в 16:34 0
шалость детей не оправдываю, и директор конечно не должен за детьми следить, но лифтовое хозяйство вообще-то отвечает за то, чтобы лифт с открытыми дверями и при сработке ловушек не начинал движение
юлия # 15 января 2018 в 15:53 0
а как звали мальчика который погиб?
Kprf # 16 января 2018 в 12:21 0
Матвей