Проба пера: Новый отопительный сезон
10 октября 2018 - Святогор
Рейтинг: 0
Голосов: 0
830 просмотров
Комментарии (14)
# 11 октября 2018 в 08:06 0 |
# 11 октября 2018 в 09:42 0 |
Ну зачем же по себе судить о всех? Если вы мягко сказать, недалекий, и термины не понимаете, думаете остальные такие же? Ошибаетесь. Я не автор данного поста, но проработал в ПХО достаточно, что бы понимать, что тут пишется, а самое главное, знаю, что и как в ПХО делается.
Выкладки и предположение, которые автор делает, конечно требуют подтверждения путем расчетов. А вот его утверждение по поводу бесконтрольности и отсутствия квалификации, тут я соглашусь. В свое время, в конце 90-х ПХО пыталось вести учет и типа отопительных приборов у каждого потребителя, и даже создавалась база данных. По квартирам ходили контролеры, считали и описывали радиаторы, все это вносилось в базу, но как обычно у нас бывает все это было заброшено. Так в чем же автор не прав? Бесконтрольность в этом вопросе и привела к текущим проблемам. Ну и по поводу квалификации лиц имеющих дело с данным видом энергоносителей тоже можно было бы написать, но это проблема системная, у нас вообще мало квалифицированных специалистов осталось, в любой области деятельности. |
# 11 октября 2018 в 18:40 0 |
# 11 октября 2018 в 18:58 0 |
Если вы поменяете радиаторную батарею на регистр, изменится то, что сможете сушить большее количество носков за один прием. Но, вот если вы поменяете стандартное количество секций (регламентированное СНиП) на количество в 2-3, а то и большее превышающее первоначальное число, вот тут то проблемы и начинаются, особенно, когда это делается массово. Я знаю квартиру в 6 микрорайоне где радиаторы вдоль трех стен из 4 в комнате )))) В ПХО с контролем всегда были и есть проблемы, и не только в сфере теплоснабжения. Все потери, кражи и прочие невозвратные калории, кубы, киловаты всегда так или иначе перекладывали на плечи тех, кто исправно платит. А не скручивает, не останавливает любой счетчик ниодимовым магнитом, не берет горячую воду из врезки в полотенчик у нас только ленивый, ну или честный.
|
# 11 октября 2018 в 19:04 0 |
# 11 октября 2018 в 13:23 0 |
содержание понятно, цель написания сей статьи не совсем понятна. Реклама АСУ?
|
# 11 октября 2018 в 13:52 0 |
# 11 октября 2018 в 21:21 0 |
мне тоже кажется, что к защите чьих-то прав это не имеет никакого отношения
|
# 11 октября 2018 в 23:39 0 |
# 17 октября 2018 в 23:14 0 |
![]() |
# 17 октября 2018 в 23:29 0 |
А такой вопрос к этому специалисту, который от имени КСП и ПХО тут расплескался, вот прям наружу рвется после фразы "Далее. В указанном доме, как и во многих домах города, практически во всех комнатах бесконтрольно произведена замена отслуживших свой срок батарей. Каждый ставил их по своему усмотрению. Особенно в этом усердствовали коммерческие точки в качестве компенсации повышенного режима теплопотерь. Можно добавить, что этот процесс должен быть контролируемым. Попытайтесь сначала здесь навести порядок."
Вы зайдите в комнату к председателю КСП 5 мкр-на, там батарея во всю стену стоит.... Они аж наверное законтролировались и засогласовывались ее ставить. С себя надо начинать, а потом на людей гнать. А купленную вашу статью никто ни во что не будет ставить. Люди платят за тепло. Не можете качественно обеспечивать, тогда считайте исходя из того у кого как батареи греют. А то кто-то замерзает зимой, а кто-то как на Багамах |
# 18 октября 2018 в 09:43 0 |
В былые времена, на каждом доме были рабочие элеваторные узлы с соплами, на крайний случай применялись дроссельные шайбы, все параметры до их установки расчитывались в соответствии с требуемым потреблением тепла. В данный момент, спуститесь в любой из подвалов и вы там обнаружите, что, элеваторные узлы заглушены, шайбы демонтированы и все потоки распределяются как придется, чей дом ближе к основной тепломагистрали - тому и теплее, ну а кто дальше - приходится пользоваться тем что осталось. Нет в уже в ПХО таких специалистов, кто бы мог все это рассчитать и восстановить заново, все либо иммигрировали, либо по вахтам работают.
Как итог, система АСУ это конечно хорошо, но ставить ее нужно всем домам без исключения, тогда от нее и будет прок. |
![]() |