Теннисный центр планируется построить в Лисаковске

6 декабря 2017 - Lisakovsk

 

О строительстве теннисных центров в Казахстане, и о том, сколько стоит содержание и развитие игроков, рассказал президент Федерации тенниса Казахстана Булат Утемуратов, сообщают Vesti.kz.

 

"В Алматы мы строим вторую очередь. Я выбрал место специально, и за пять миллионов долларов будет построен прекрасный теннисный центр. Мы его назовем "Эйс". Четыре корта внутри и шесть на улице - в Алматы это третий мой теннисный центр. И тем не менее не хватает", - сообщил Утемуратов.

 

Теннисный центр в Петропавловске, по его словам, откроется в начале следующего года. Еще в планах введение в эксплуатацию уже второго теннисного центра в Актобе с гостиницей. Также будут пристроены еще два корта в Шымкенте. Также Утемуратов заявил о строительстве 14 кортов в 2018 году. "Не хватает кортов в Караганде - там сильная тренерская школа, много детей. Еще недостаточно кортов в Таразе, в Кызылорде будут крытые корты.

 

Даже Лисаковск из Костанайской области стоит у нас в планах - там есть группа детей, которые занимаются теннисом. То есть наша задача - это строительство не только в областных центрах, но и в крупных городах. Даже два теннисных центра в Астане - это недостаточно", - отметил он.



Похожие статьи:

НовостиЮные спортсмены готовятся к теннисному турниру

СпортПобедитель турнира среди юношей - Дамир Турлубеков

СпортОбъявляется набор в ДЮСШ

Спорт"Бронза" в футболе

СпортЛисаковский теннисист стал победителем республиканского турнира среди сеньоров

Рейтинг: 0 Голосов: 0 748 просмотров
Комментарии (15)
serg # 6 декабря 2017 в 09:49 0
Мы его назовем "Эйс"
а чё не " Нур " ?
Айзус # 6 декабря 2017 в 10:17 0
Ух ты, теперь еще и теннисный центр :)))))))
Koukou Roukou # 6 декабря 2017 в 20:55 0
Да да да, заочно у нас уже такая развитая инфраструктура в городе стала аж не верится, столько понастроили.
валентина # 6 декабря 2017 в 11:43 0
В Лисаковске есть не только группа детей которые занимаются теннисом, а есть несколько групп детей которые занимаются легкой атлетикой , являются Чемпионами и призерами юношеских Чемпионатов Казахстана, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники и для них не строят легкоатлетических стадионов v
Koukou Roukou # 6 декабря 2017 в 20:57 0
Цыц, вам там стадион уже построили новый у спорткомплекса...... почти...
Тургаец # 6 декабря 2017 в 18:24 0
Даёшь Олимпийские Кызыл Жаровские алга
Anton Shevchenko # 6 декабря 2017 в 19:48 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
песец!! # 6 декабря 2017 в 20:05 0
так. подождите. сейчас мозг приведу в порядок. ну вообщем мы что имеем? в Лисаковске (пока так название город имеет еще) есть уже нефтеперегонный завод!, фешенебельная набережная!, рыбзавод, заваливающий окрестности ближние и дальние живой рыбой!, что я упустил? ах! да! теплицы, которые турецкие памидоры задвинули уверено в сторону! и теперь будет у нас целый ЦЕНТР теннисный.... шикарно! а аэродром и пристань у нас появиться? ну что бы встречать со всего мира желающих погулять по набережной, в теннис сет сгонять, да бензин почти бесплатный в бутылки с собой затарить.....
Koukou Roukou # 6 декабря 2017 в 20:59 0
Смешно и одновременно грустно, одни обещания нам на уши вешают
Ermek # 7 декабря 2017 в 04:15 0
Вы все хаете и хаете. А у нас в городе построили шикарный спортивный комплекс 6 микр.ДЮСШ. Посетите Красный зал 1 микр. что там зделали в этом году. Спорткомплекс Арай с бассейном. ДК Союз ремонт. И стадион будет , И теннисный центр построят. ЛИСАКОВСК спортивный город.
Айзус # 7 декабря 2017 в 12:13 0
А еще у нас тут строят НПЗ, новую набережную... что еще забыл? Народ, напомните...
валентина # 7 декабря 2017 в 15:51 0
а на "Целину" с трудом собирают участников. Дети занимаются, а молодежь не хотят.
ЗлаЯбабушка # 7 декабря 2017 в 12:11 0
ДК "Союз" ремонт???????? Вы где его видели?
Оля # 7 декабря 2017 в 17:57 0
забыли ещё добавить , что КАПИТАЛЬНО отремонтировали Парк Победы. А ещё там про Аквапарк говорили). А ещё фонари на въезде в город установили, как то возвращалась вечером в город, а от фар машины света было больше, чем от этих фонаре))))) А ещё вон какое пробретение то сделали, ёлку аж за 9 лямов приобрели.Так, что процветаем.
по секрету # 7 декабря 2017 в 22:39 0
ну не за 9 а за 4, 5 ушло на игрушки ёлочные.... наверное......но это не точно scratch