Уже известно когда дадут отопление

29 сентября 2017 - Lisakovsk

 

Дубак на собственных квадратных метрах скоро канет в лету. Можно будет не кутаться во сто одежек и не стучать зубами.


Отопительный сезон в Лисаковске должен начаться 1 октября. Об этом извещают объявления, расклеенные на подъездных дверях.


Все знают, что одномоментно во всех домах тепло не станет - это зависит от удаленности здания от распределительного колодца, расторопности сотрудников КСП и сознательности жителей верхних этажей (некоторые из них - из-за опасения испортить ремонт - не хотят пользоваться кранами Маевского, а другим просто лень - ждут пока горячая вода сама продавит воздух).


Оплату за тепло начнут считать с 1 октября. Но, по идее, должны считать с того момента, как в квартире батареи станут теплыми. И некоторые дотошные граждане звонят в КСП и уточняют, когда в их квартире стало тепло - потому что впоследствии данные о том, когда тот или иной дом был "запущен" передаются в ПХО.


Жителей просят 1 октября быть дома и приглядывать за отопительными приборами. И наконец-то это смогут сделать многие. Потому что в этом году отопительный сезон начнется в воскресенье. О том, что запускать тепло нужно именно в выходные жители говорят давно (в том числе и пользователи нашего сайта). И наконец-то к этому прислушались! Коммунальщики, наверное, не в восторге - хотя за работу в выходные им должны заплатить больше, чем обычно.  

 

Похожие статьи:

НовостиВоспитанники интерната замерзают

Новости22 апреля без горячей воды, а так же про тепло в дет. садах

НовостиГотовь сани летом. Какие коммунальные ремонты проведут в этом году в Лисаковске.

НовостиТеплосчетчик в каждый дом!?

НовостиКогда дадут тепло

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1997 просмотров
Комментарии (30)
Yflz # 29 сентября 2017 в 22:45 0
Спасибо, что наконец-то соизволили. Видимо, все слова о том, что отопление включают в том случае, когда среднесуточная три дня подряд составляет меньше плюс 10 градусов - это фигня полная. По-хорошему, отопление можно было дать числа 20. Замерзать - это гораздо хуже, чем париться от жары.
User # 29 сентября 2017 в 23:21 0
Кому хуже? Вам?
Нет, спасибо! Я лучше буду мерзнуть, чем от головных болей мучится из за жары
Yflz # 30 сентября 2017 в 13:24 0
От какой жары? На улице очень холодно, все стены в домах промерзли. Если вам нравится надевать на себя несколько кофт, то это ваше дело. В данном случае хуже моему больному животному, для которого очень нужно тепло, но несмотря на температуру, кстати необычайно низкую для сентября, все равно дотянули по плану до октября.
пардонте # 30 сентября 2017 в 16:55 0
а что за животиночка у Вас?
песец!! # 30 сентября 2017 в 22:30 0
я что то пропустил и были морозы лютые в городе? да еще и такие что стены промерзли насквозь? ну а вообще то во времена союза отопление давали в середине октября. с началом зимнего сезона! и всем было хорошо и ни кто не ныл о животных своих... кстати, животные тогда в сараях жили....
Айзус # 30 сентября 2017 в 23:27 0
А вот наши не живут. Да и я сам, хоть не животное, но мерзну. И это несмотря на замененные в этом году окна - со старыми вообще жутко представлять, что бы было.
Yflz # 1 октября 2017 в 10:30 0
А по-вашему, очень тепло? Ну так в СССР и людей расстреливали без суда и следствия, и за границу не пускали. Теперь во всем надо с него пример брать?
Айзус # 30 сентября 2017 в 23:26 0
Откройте окошко - свежий воздух очень способствует, знаете ли...
Оля # 30 сентября 2017 в 11:46 0
Так этим процессом рулит Акимат. А им лучше знать когда запускать, как левая нога захочет,так правая рука и сделает. Они же там все сидят или учителя или экономисты, откуда они могут разобраться в технических вопросах.
Айзус # 30 сентября 2017 в 23:27 0
Вот и печалит, что решения принимаются не головой, а левой ногой...
Читательница # 30 сентября 2017 в 21:08 0
Акимату некогда, они охотятся..http://www.time.kz/articles/strana/2017/09/27/stoj-kto-streljal
Mishka # 1 октября 2017 в 00:47 0
Нда......печально
Айзус # 1 октября 2017 в 14:41 0
Что-то он рановато - до днюхи не дотянул.
serg # 1 октября 2017 в 13:42 0
где тепло ? балаболы !
Yflz # 1 октября 2017 в 14:38 0
Файл "https://sun9-9.userapi.com/c840435/v840435880/d460/bkypoi2BicE.jpg" не найден!
парадайс # 1 октября 2017 в 17:20 0
Кому дали тепло?
LISAKOVSK # 1 октября 2017 в 17:43 0
В 2микр 5 дом дали на половину,и еле тёплые батареи. горячая вода чёрная и холодная
LISAKOVSK # 1 октября 2017 в 17:44 0
в 6 микр кск на завтра давать будут с 9 утра
парадайс # 1 октября 2017 в 19:16 0
Отопление в 2 4 до сих пор нет, вода холодная.
Мамочка))) # 1 октября 2017 в 19:42 0
Где отопление в 1-12??????
Yflz # 1 октября 2017 в 20:22 0
Короче, людей в очередной раз принимают за скот. Нет никакого отопления.
неравнодушная # 1 октября 2017 в 22:22 0
У нас дали "тепло" ,если это можно таковым назвать!...Батареи уже не ледяные,а холодные!
парадайс # 1 октября 2017 в 21:01 0
Так теперь и горячей воды нет! бежит холодная
747 # 1 октября 2017 в 22:02 0
Опять всех РАЗВЕЛИ с ТЕПЛОМ
Айзус # 1 октября 2017 в 22:15 0
Та же фигня была утром. Где-то с 12:00 потекла грязная и сначала холодная вода, а в 15:00 были горячие батареи... Правда, горячими они были минут 20-30, после чего остыли до комнатной температуры. Сейчас вроде слегка прогреваются... Прямая где-то градусов 50, а вот та, которая сначала по всем этажам проходит - градусов 25-27...
lyussi # 1 октября 2017 в 23:24 0
Если за отопление будут брать с 1-го числа, надо судится.
Anton # 2 октября 2017 в 13:27 0
И будем судиться! А как иначе! Либо пускай делают перерасчет!
Мамочка))) # 2 октября 2017 в 14:23 0
Не вот,сегодня уже 2 октября,батареи ни разу не были даже теплыми,говорят перезапуск в 1-12.Давайте все у кого нет ещё отопления заявление писать или пусть перерасчет делают.
Оля # 3 октября 2017 в 14:41 0
аж 2 раза пересчитают. У них теперь классная отмазка - счётчик тепла в подвале стоит!!!! И теперь если в одной квартире тепло есть, а в соседней нету = то платить будут все одинаково)))))
747 # 2 октября 2017 в 16:32 0
1а мкр. вообще не думают подключать. Зато в АКИМАТЕ уже ЖАРА. dance